Как выписать проживающего в другой семье племянника из не приватизированной квартиры и получить для него другое жилье?
У меня к вам вопрос такой: В нашей не приватизированной квартире прописано 4 человека, один из них мой племянник, проживает в другой семье 20 лет, так как моя покойная сестра была лишена родительских прав. Сейчас он стоит на очереди на собственное жильё, но выписываться не хочет. Можно его выписать как нибудь, или он имет право быть прописан и получить другое жилье еще?
Здравствуйте! Если он не проживает и не оплачивает коммунальные услуги можете через суд признать его утратившим право пользования жилым помещением и снятия его с рег. учета. Удачи
он отказывался от участия в приватизации?
Добрый день! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст.
Вы можете обратиться в суд с иском о признании племянника утратившим или не приобретшим право на жилплощадь, в зависимости от ситуации. Нужна буде помощь обращайтесь 89276126804