Возможность постановки на биржу труда и получения выплат после окончания колледжа

• г. Москва

Я окончила колледж в конце июня. Сейчас нахожусь в поисках работы. Скажите пожалуйста, смогу ли я встать на биржу труда и будут ли мне предоставляться выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Необходимо получить статус безработного. Чтобы получить статус безработного, нужно обратиться в службу занятости предоставив следующие документы:

— паспорт;

— документ об образовании;

— трудовую книжку;

— справку о среднем заработке за последние три месяца с последнего места, где вы трудились;

— заявление.

Если Вы устраиваетесь на работу в первый раз, то предоставляете только паспорт и документ об образовании.

В течение 10 дней Вам должны:

если есть возможность, предложить 2 варианта подходящей вакансии;

если нет подходящей вакансии, предложить вам по- желанию участие в общественных работах;

предложить пройти переподготовку или пройти курсы повышения квалификации.

В течение 11 дней Вас либо признают безработным, либо откажут в этом статусе.

Если Вы трудоустраиваетесь впервые, то можете рассчитывать на минимальный уровень выплаты пособия. Согласно постановления "О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице" установлена на 2015 год минимальная величина пособия по безработице в размере 850 рублей