Требуют перевод свидетельства о рождении для оформления паспорта ребенка в Крыму - законно или нет?
Нахожусь в Крыму, нам обещали, что перевод свидетельства о рождении делать не нужно будет, но в паспортном столе для внесения ребенка в паспорт требуют перевод. Действительно ли это законно, в загсе говорили, что наши документы действительны. Можно ли тогда номер постановления, закона, на который мне ссылаться, если снова будут требовать. Спасибо.
Здравствуйте! Документы не иностранном языке должны быть переведены на русский язык. Верность перевода и подлинность подписи переводчика нужно нотариально удостоверить. Не принимаются документы, срок действия которых на день их принятия составляет менее 6 месяцев.