Опасения возможных проблем криминального характера при заполнении договора трудовой
Дмитрий,
само по себе некорректное техническое оформление текста договора не обязательно свидетельство противоправных намерений.
Договору и иные документы правового характера более, чем на одном листе обычно принято сшивать (прошнуровывать), а не скреплять степлером. Тем более, в тех случаях, когда есть какой-либо риск подмены листов документы.
Ответвления шнуровки выводятся на оборотную сторону последнего листа и фиксируются небольшим листом заклейки, на котором указывается количество прошнурованных и пронумерованных листов данного документа ("Прошито и пронумеровано 4 листа").
Листок заклейки заверяется обеими сторонами договора, в Вашем случае:
- подписью руководителя юридического лица, заверенной печатью;
- и Вашей подписью.
Второй вариант: не сшивать, но на КАЖДОМ листе договора ставить Вашу подпись, а также подпись с печатью Вашего будущего работодателя.
Не следует также оставлять большие свободные места в тексте договора (во избежание впечатывания дополнительных абзацев) - свободные незаполненные желательно прочеркивать.
Если же Вы сомневаетесь в потенциальном работодателе по более серьезным (нежели небрежное оформление документов) причинам, то лучше отказаться от сотрудничества с ним.
С уважением,
Юридический центр "ЮРБИКОМ"