Отдал деньги взятые в долг но деньги продолжают требовать что делать.
Обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве, если расписка имеется и отдана вам при возмещении задолженности (ст. 163 УК)
Срок 3 года прошел. Но если в течении этих трех лет Вами частично погашался долг - то здесь имеет место быть перерыв срока давности.
Долг был возвращен при при помощи банковских переводов сохранились чеки.расписок не писали.
Подавайте заявление в полицию по факту вымогательства
Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.
Здравствуйте,имеет ли по закону срок давности долговая расписка выданная в нотариальной конторе сроком на один год.
Здравствуйте! Срок требования долга по расписке три года со дня возврата долга, указанного в расписке.
Ваши банковские переводы являются доказательством возврата долга.
Пожалуйста уточните имеет ли юридическую силу долговая расписка выданная нотариусом 29 декабря 2011года