Продление миграционного учёта по решению суда - как это сделать и как доказать в УФМС?
Всё верно вам ответили в ФМС. Законодательством не предусмотрен судебный порядок продления срока пребывания иностранных граждан в РФ.
Беременность супруги не является основанием для продления срока пребывания по миграционной карте. Украинцам продлевается срок еще на 90 дней по их заявлению, но это только решение регионального УФМС. Отказ обжалованию в вышестоящую инстанцию или суд не подлежит. Однако, и украинцам с 1 августа продлевать перестанут, если не будет изменений в Соглашение о продлении срока для украинцев.
Здравствуйте! Как это в законе нет - они обязаны исполнять решения суда. Потребуйте письменный отказ в продлении срока пребывания и обжалуйте его в суд