Продление миграционного учёта по решению суда - как это сделать и как доказать в УФМС?
Я задавала вот такой вопрос Здравствуйте! Можно ли на основании суда продлить миграционный учёт и как это сделать и как доказать в уфмс что есть такие основания, и если я беременна на 8 месяце беременности и на этом основании тоже можно продлить мужу миграционный учёт и как это тоже сделать? И адвокат мне ответил что на основании суда мне продлить доложны. Но в уфмс они мне говорят что нет такого в законе как мне им это доказать?
Всё верно вам ответили в ФМС. Законодательством не предусмотрен судебный порядок продления срока пребывания иностранных граждан в РФ.
Беременность супруги не является основанием для продления срока пребывания по миграционной карте. Украинцам продлевается срок еще на 90 дней по их заявлению, но это только решение регионального УФМС. Отказ обжалованию в вышестоящую инстанцию или суд не подлежит. Однако, и украинцам с 1 августа продлевать перестанут, если не будет изменений в Соглашение о продлении срока для украинцев.
Здравствуйте! Как это в законе нет - они обязаны исполнять решения суда. Потребуйте письменный отказ в продлении срока пребывания и обжалуйте его в суд