Сохраняется ли право на пенсию для гражданина Узбекистан при отъезде на ПМЖ и сохранении гражданства

• г. Ташкент

Сохраняется ли право на пенсию для гражданина Узбекистан в случае его отъезда на ПМЖ в другую страну и при постановке на консульский учет в посольстве Узбекистан и сохранении гражданства Узбистан.

При оформлении пенсии в Узбекистане требуется предоставить накопительную пенсионную книжку. А если она утеряна, или была закрыта при выезде из Узбекистана, но гражданство Узбекистан сохранено. В таком случае может быть оформлена пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, конечно сохраняется