Москва, 21.07.2015, 20:17

Возможность устройства на службу в полицию Московского метрополитена для бывшего жителя Украины, получившего гражданство РФ и временную регистрацию в Тамбовской области

Вопрос №7453539 из г. Москва
опубликован 21.07.2015, 20:17
Я быший житель Украины Донецкой области. Месяц назад получил гражданство РФ. У меня временная регистрация в Тамбовской области. Сейчас приехал в Москву и хочу попробывать устроиться на службу в полиции Московского метрополитена. У меня высшее образование, в армии не служил. Могут ли меня взять тут на службу или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря сколько вам лет, в полицию принимают до 35 лет, так же требования наличие высшего юридического образования, прохождение военно-врачебной комиссии. Более подробно вам ответят в отделе кадров линейного отдела.

21.07.2015, 20:18

24 года. А образовагие должно быть именно юридическим даже для младшего состава патрульно постовой службы?

21.07.2015, 20:23

Для сержантского состава можно:

Статья 9. ФЗ О службе в ОВД

Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел

1. В число квалификационных требований к должностям в органах внутренних дел, устанавливаемых в соответствии с составами должностей в органах внутренних дел, входят требования к уровню образования, стажу службы в органах внутренних дел или стажу (опыту) работы по специальности, профессиональным знаниям и навыкам, состоянию здоровья сотрудников органов внутренних дел, необходимым для выполнения обязанностей по замещаемой должности (далее также - служебные обязанности).

(Часть в редакции, введенной в действие с 1 сентября 2013 года Федеральным законом от 2 июля 2013 года № 185-ФЗ. - См. предыдущую редакцию)

2. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего общего образования, для должностей среднего начальствующего состава - образования не ниже среднего профессионального, соответствующего направлению деятельности, для должностей старшего и высшего начальствующего состава - высшего образования, соответствующего направлению деятельности.

(Часть в редакции, введенной в действие с 1 сентября 2013 года Федеральным законом от 2 июля 2013 года № 185-ФЗ. - См. предыдущую редакцию)

3. В число квалификационных требований к должностям среднего, старшего и высшего начальствующего состава, выполнение обязанностей по которым предусматривает расследование или организацию расследования уголовных дел, административное расследование, рассмотрение дел об административных правонарушениях либо проведение антикоррупционных и правовых экспертиз, входит наличие высшего юридического образования. В исключительных случаях и на условиях, устанавливаемых федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, на эти должности могут быть назначены лица, имеющие другое высшее образование и опыт работы, позволяющий выполнять служебные обязанности.

21.07.2015, 20:38