Вор украл телефон у работника, но был пойман благодаря видеонаблюдению - будут ли предприняты правовые меры?

• г. Ярославль

У моего работника украли телефон. Через час, благодаря камере видеонаблюдения телефон был возвращён. Примет ли после этого полиция, или мировой суд заявление на совершившего кражу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да, факт кражи уже состоялся.

Мировой судья - не примет.

Полиция обязана принять. Другой вопрос будут ли возбуждать УД?