Как выписать прописанных алкоголиков из неприватизированной квартиры?
У меня такая ситуация, квартира не приватизирована, хозяйкой была моя бабушка, её сейчас выписывают, т.к. перевозят её в дом престарелых, В квартире ещё прописаны мой брат и сестра и я с сыном, сейчас мне надо прилететь домой что бы оформить на себя. Вопрос, могу ли я выписать брата с сестрой в связи с их не платежеспособными оба алкоголики, сестра проживает у мужа, только мой брат один живёт в этой квартире, раньше платила за жильё бабушка, но теперь её пенсия уйдут на её уход, Платить за жильё за своих алкоголиков я тоже не хочу, брат не работает, сестра работает на алименты так как бросила двоих детей.
Лучший ответ
Людмила Александровна, добрый вечер!
В связи с их неплатежеспособностью Вы никого "выписать" не сможете.
Если сестра добровольно выехала в иное место жительства, то в судебном порядке, теоретически, имеется возможность признать ее утратившей право пользования.
Всего доброго,
Благодарю Вас за полезную консультацию!