Возможно ли супругу подарить часть доли в квартире своей матери и есть ли ограничения по минимальной площади этой части?

Вопрос №7454047 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.07.2015, 20:49

Может ли супруг подарить мне часть принадлежащей ему доли в квартире его матери. Если может, то какая минимальная площадь? (доля от общей площади, не выделенная)

Лучший ответ
Рекомендуется

В некоторых случаях по заявлению заинтересованных лиц суды признают такие сделки притворными.

Поэтому не рекомендую снижать размер доли до абсурда.

21.07.2015, 20:59

Пусть подарит 1/10. Но не запрещено подарить и меньшую долю.

21.07.2015, 20:51

Может подарить любую долю.

21.07.2015, 20:51

Он не собственник 20 метров, а собственник доли. Он имеет право подарить Вам часть своей доли. Любую часть.

21.07.2015, 20:58

Спасибо. Мне принципиально важно знать, может ли супруг подарить именно часть его доли, а не всю. У него в собственности 20 кв.м..Он имеет право подарить мне 5 метров?

21.07.2015, 20:55