Как выбрать правильный ОКВЭД для деятельности домашнего педагога, занимающегося обучением детей на дому?
₽ VIP

• г. Москва

Помогите подобрать ОКВЭД к деятельности домашнего педагога (ИП), который занимается с детьми (отдельно с каждым, приходя на дом к ребенку) дошкольным и начальным школьным образованием. Какие коды выбрать 95.00 - Деятельность домашних хозяйств с наемными работниками или 80.10 - Дошкольное и начальное общее образование или какой-либо иной.

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена!

Скорее Вам подходит 95.0 - Деятельность домашних хозяйств с наемными работниками. Эта группировка включает приходящих нянь и домашних учителей.

Вы можете включить несколько ОКВЭДов, но помните, тот который будет стоять первым будет основным.

Необходимо уточнить в налоговой, но другого вида деятельности найти не представилось возможным

80.10.3 Дополнительное образование детей

Эта группировка включает:

- дополнительное образование для детей в возрасте

преимущественно от 6 до 18 лет, основными задачами

которого является обеспечение необходимых условий для

личностного развития, укрепления здоровья,

профессионального самоопределения и творческого труда

детей, осуществляемое:

- во внешкольных учреждениях (детских музыкальных

школах, художественных школах, школах искусств, домах

детского творчества и др.)

- в общеобразовательных учреждениях и образовательных

учреждениях профессионального образования