Почему не применяется ст.213 ГК РФ, снявшая ограничение на кол-во собственности, находящейся во владении граждан?
Почему мы не можем получить ответ на простой вопрос? "-Имеет ли право гражданин РФ присоединить освободившуюся комнату в коммунальной квартире, если квартира приобретет статус отдельной, в соответствии с существующим законодательством?" В нашем случае причина отказа, превышение социальных норм, после выкупа этой комнаты. Почему не применяется ст.213 ГК РФ, снявшая ограничение на кол-во собственности, находящейся во владении граждан? Почему, наконец., не рассматривается вопрос о конституционном праве гражданина проживать в отдельной квартире? Сколько можно ссылаться на ст.59 ЖК РФ, которая повторяет ст.46 предыдущего ЖК.,и при ее действии возможность выкупа комнаты была возможной?
Лучший ответ
ваш вопрос решается в суде. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва - Мытищи.