Москва, 09.03.2009, 21:41

Как решить вопрос с проживанием в комнате, в которой прописаны другие люди?

Вопрос №745467 из г. Москва
опубликован 09.03.2009, 21:41
В данное время я проживаю в одной комнате 3-ой комуналки. В этой комнате прописаны моя мама и 2-я сестра, но там не живут, я прописан в другом районе Москвы. Вопрос: могу ли я проживать в данной комнате, если не могу то какие есть варианты, чтобы жить в комнате. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если мама является собственником комнаты- ответ уже дан, если комната в пользовании по договору найма- временный жилец ( ст. 80 ЖК РФ), поднайм ( ст.76 ЖК РФ).

09.03.2009, 22:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если никто из жильцов не требует вашего выселения из комнаты, то живите себе на здоровье.

09.03.2009, 21:40

Если Вы там живете, то почему вообще задан такой вопрос? Получите от мамы (если она собственница) доверенность на управление комнатой, заключите договор пользования комнатой, если она собственница,... Слишком мало информации в вопросе.

09.03.2009, 22:11

Есть возражение одной соседки, она и задала мне вопрос, на каком основании я проживаю в комнате? Подскажите пожалуйста какие документы нужно оформить, чтобы жить легально. Спасибо

09.03.2009, 22:30