Осужденный, перебывая в исправительной колонии, достиг значительных достижений и подает заявление на помилование - положительные изменения в поведении, два образования и успешное трудоустройство
Здравствуйте!
шансы есть
но вам необходимо отбыть три четверти наказания
Преступление совершено в 2011 году т.е согласно ст.10УК 2/3
Да, Вы все правильно понимаете!Поскольку преступление совершено до 1 марта 2012 года, то отбыть необходимо 2/3 срока наказания.
Но я бы не была настолько оптимистично по поводу шансов. При рассмотрении ходатайств учитывается поведение за весь период наказания. Поскольку нахождение в СИЗО (заключение под стражей) включается в срок, то нарушения также будут учитывать.
Но предсказать невозможно решение суда.