LSN Messenger
Санкт-Петербург, 21.07.2015, 22:00

Какой иск надо писать о перерасчете за коммунальные платежи?

Вопрос №7454713 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.07.2015, 22:00
Какой иск надо писать о переращете за комунальные платежи?
Лучший ответ
Рекомендуется

обратитесь первоначально с претензий о перерасчете в УК, потом обяжете провести перерасчет

21.07.2015, 22:04

можете уточнить детали

по каким причинам видите необходимость перерасчета?

21.07.2015, 22:04

По причине.фактического непроживания

21.07.2015, 22:06

Исковое заявление о перерасчете платы за коммунальные услуги

До этого нужно предварительно подать заявку о перерасчете в досудебном порядке, после отказа идете в суд

21.07.2015, 22:13

Исковое заявление об обязании произвести перерасчёт платы за коммунальные услуги. Лучше также указать, что это будет исковое заявление о защите прав потребителя.

Нужно будет доказать: 1) что Вы проживали в другом жилом помещении; 2) что Вы обращались в управляющую компанию с требованием перерасчёта, но Вам отказали.

Кроме того, нужно взять выписки с лицевого счёта, самому произвести расчёты и определить сумму, на которую нужно уменьшить начисления.

21.07.2015, 22:15