Рассчитывается ли прибавка по достижении 80 лет после дня рождения или новая пенсия начисляется в месяц, когда исполняются 80 лет?
Скажите, пожалуйста, если день рождение выпадает после дня выдачи пенсии, прибавка по достижении 80 лет, будет рассчитана месяцем позже, т. е. уже после дня рождения? Или же в месяц, в который исполняется 80 лет, начислят уже новую пенсию?
Спасибо!
Лучший ответ
Прибавка будет получена в следующую пенсию, а рассчитана со дня исполнения 80 лет.
Спасибобольшое за оперативный ответ!