Уронили станок на мою машину на заводе - какие документы собрать для суда?
В суд можно подать и приблизительно оценив ущерб. В суде обязательно нужно назначить проведение экспертизы по результатам которой суд и взыщет ущерб.
В заводе разгружали мою машину и уронили на неё станок 6 тоннс 3-х метровой высоты погнулась рама платить отказываются какие документы надо собрать , чтобы подать в суд
---предъявите претензию на имя директора завода (как следует из части 2 статьи 22 Трудового кодекса, обязанность по обеспечению безопасных условий труда лежит на работодателе) в которой просите произвести материальные выплаты за автомобиль. нужно было вызвать ГАИ и зафиксировать этот факт. и составить АКТ на заводе о происшествии. (аварии)- (авария — это происшествие, вследствие которого из строя выходит какой-либо механизм, машина, устройство во время работы, движения).
За нарушение законодательства Российской Федерации об охране труда виновные должностные лица организаций несут административную, уголовную, гражданско-правовую, материальную и дисциплинарную ответственность (ст. 419 ТК РФ).
Возмещение морального вреда и материального ущерба возможно на основании ч. 4 ст. 3 ТК РФ.