Право председателя кооператива на отключение электроэнергии или водоснабжения из-за задолженности члена

• г. Алушта

Имеет ли право председатель кооператива отключать электроэнергию или водоснабжение дома, если член кооператива имеет задолженность по оплате членских и целевых взносов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

нет у него таких прав. электроэнергию может отключить только энергоснабжающая организация.

Всё зависит от того, что написано в уставе.

ТЭП находится на балансе кооператива и электроэнергия оплачивается одним платежом по общему счетчику со всего кооператива