Возможна ли отсрочка от армии для успешного предпринимателя-несовершеннолетнего?
Дело такое. У меня есть сын, ему 16 лет, он довольно самостоятельный. У него есть небольшая идейка, по поводу своего бизнеса. Он мне ее озвучил, я не против. Если сын зарегистрирует ИП и будет успешно развивать бизнес, будет ли у него при достижении 18 лет законная отсрочка от армии, при условии, что он окончит школу и не будет поступать в ВУЗ?
Лучший ответ
Здравствуйте! На данный момент отсрочка на основании того, что гражданин является ИП, не предоставляется. Пока по данному вопросу только обсуждения.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! Если Ваш сын в 18 лет не поступит в ВУЗ, то отсрочки не будет (ИП не дает никаких отсрочек). Законные основания освобождения от призыва или отсрочки указаны в статьях 23 и 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!