Замужество с американцем - Как оформить грин-карту для моей дочери от первого брака и какие могут возникнуть проблемы с отцом при её выезде из России?
Я выхожу замуж за американца, сама гражданка России. Как проучить грин карт моей дочери от первого брака, которая уедет в сша со мной, и сможет ли её отец (гражданин РФ), создать проблемы для её выезда из России.
По поводу запрета отца Вам уже ответил российский коллега. Если есть разрешение на выезд от отца, то ребенок до 21-го года, проживающий совместно с Вами и не имеющий собственной семьи, может выехать вместе с Вами.
Способ выезда в США дочери будет соответствовать Вашему: если Вы получаете гринкарту в Посольстве, то Ваш муж включит ребенка в петицию о воссоединении семей. Если Вы приедете по неиммиграционной визе К1 или К3, то дочь, соответственно, приедет по К2 или К4.
По получению гринкарты в американское посольство. Муж может написать заявление в УФМС с запретом на выезд. Отменяется в судебном порядке. Если заявление не напишет, то выезд свободный по законодательству РФ. Посольство США может запросить согласие отца ребенка.