Арест сотрудников ГИБДД за незаконное задержание - что грозит водителю, лишенному прав и оштрафованному в недавнем прошлом?
Задержали сотрудники ГИБДД, оказалось водитель лишен прав, хотя недавно выписывали штраф, наверно пробивали по базе вопросов ни каких не было, чем это грозит?
Кодекс об административных правонарушениях ( КоАП РФ ), N 195-ФЗ от 30.12.2001
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.7]
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
Водитель не знал, что лишен, суд по другому
дтп был в феврале, решение суда не получал, хотя постоянно звонил и спрашивал в суде
Водитель не знал, что лишен, суд по другому .А для сотрудников ГИБДД данное обстоятельство не имеет значения..Не знал что лишен весьма слабый аргуменнт и ни один суд его не примет
Но ведь решение суда должно вручаться с отметкой получения или заказным приходить, а без этого как узнать что лишен?
Да на этот счет есть