Недобросовестное поведение мирового судьи - назначение слушания без оповещения и объявление в розыск – нарушение закона?
Мировой судья ведет дело. Я в качестве обвиняемой по ст 116. по просьбе отложить суд на месяц он назначал слушание не оповестив официально меня. После нескольких не явок объявил меня в российский розыск. Правильно ли он поступает? Законно ли это?
При поступлении уголовного дела в суд существуют сроки, в течение которых данное уголовное дело может быть рассмотрено.
Если Вы - обвиняемая по делу, Вы обязаны являться в суд по первому требованию (в соответствии с подписанной Вами подпиской о невыезде и обязательством являться в суд по первому требованию), либо сами узнавать о дате рассмотрения дела.
Рассмотрение дела не может быть отложено на длительный срок, а может быть лишь приостановлено по уважительным причинам, перечисленным в УПК РФ.
Действия мирового судьи законны.