Возможность оплаты кредита автошколой из кассы организации и составление дополнительного соглашения к договору аренды ТС
1) Автошкола, как коммерческая организация, вправе оплачивать указанный договор аренды за физическое лицо из чистой прибыли автошколы, при этом источником средств могут быть средства в кассе и/или на её расчетном счете в банке.
Для реализации указанного порядка расчетов обязательного заключения Дополнительного соглашения не требуется, т.к. любое лицо может совершать сделку в пользу третьего лица;
2) однако, если автошколой нарушаются договоренности по оплате,то следует либо заключить между вами и автошколой об обязательствах автошколы по оплате всей суммы арендной платы по договору аренды авто между Вами и физическим лицом либо потребовать от автошколы заключить договор аренды на имя школы.
В любом случае, исходя из условий договора аренды и положений главы 29."Изменение и расторжение договора" Гражданского кодекса Рф вы можете попытаться расторгнуть договор аренды, если сочтете это необходимым.