Какие права у ЖЭУ при смене поставщика коммунальных услуг?
У нас сменилось ЖЭУ (т.е. ЖЭУ как бы обанкротилось и образовалось новое: название похожее, а люди те же). Никакого договора с новым ЖЭУ я не подписывала, квитанции приходят регулярно, но по газу, водоснабжению и электричеству - отдельные квитанции (непосредственно от поставщика услуг, не от ЖЭУ).
На днях ЖЭУ прилепили на дверь бумажку: за неуплату коммунальных услуг грозят отключить электричество. Законно ли это, ведь за электроэнергию мы платим не через ЖЭУ! Что они действительно могут сделать, по закону? Перекрыть канализацию? Должно ли быть решение суда на действия ЖЭУ и уведомление мне о решении суда?