Возможность получения 13% вычета для пенсионеров при покупке жилья и способы узнать об этом.

• г. Сердобск

Хотела бы уточнить такой вопрос. Знаю, что пенсионеры, при покупке жилья, имеют право на 13% вычет. Я вышла на пенсию в феврале 2014 года. Купить дом хочу в это лето. Смогу ли я получить этот вычет? Где и как об этом можно узнать? Какой закон оговаривает эти нюансы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! вы сможете получить вычет, т.к. последние 3 года работали.

Ст. 220 налогового кодекса говорит про вычеты.