Кемерово, 22.07.2015, 07:48

Возможность прописаться в новом месте после выписки и штрафы за просрочку подачи документов

Вопрос №7457216 из г. Междуреченск
опубликован 22.07.2015, 07:48
Выписалась с одного места и хочу прописаться в другое (в том же городе), не успела подать документы на прописку в течении 7 дней, требуют заплатить 2000 рублей. Законно ли это? Я работаю, не было возможности подать документы раньше.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Законно. Срок дается 7 дней, если же Вы будете находится без регистрации более 7 дней, то при обращении за регистрацией в уполномоченный орган будет составлен протокол об административном нарушении и наложении штрафа в соответствии со статья 19.15 КоАП РФ в размере от 2 до 3 тысяч рублей.

22.07.2015, 08:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Подскажите, срок дается, 7 рабочих дней? Или календарных?

22.07.2015, 08:50

календарных дней

22.07.2015, 08:52