Как поступить, если судебным приказом взыскали транспортный налог и пени с автомобиля, который был продан по доверенности в 1998 году, но его до сих пор не сняли с учета
В 1998 году по доверенности был продан автомобиль, сейчас пришел судебный приказ о взыскании транспортного налога и и пени.
Пробовали найти автомобиль, но бесполезно. Явно его до сих пор не сняли с учета. Как поступить?
Лучший ответ
Собственник автомобиля, на которого он зарегистрирован в ГАИ, должен обратиться в ГАИ с заявлением о снятии с учета в связи с утилизацией, указав, что госномера и документы утеряны. После снятия с учета налог начисляться не будет.
Спасибо за ответ