LSN Messenger
Москва, 22.07.2015, 08:16

Как правильно сообщить в налоговую о продаже автомобиля без снятия с учета

Вопрос №7457304 из г. Москва
опубликован 22.07.2015, 08:16
Авто продано по договору купли-продажи без снятия с учета. Как информация о том, что я больше не являюсь владельцем должно попасть в налоговую?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак, пока автомобиль не будет снять с учета.

22.07.2015, 08:32

Здравствуйте! Такую информацию в налоговый орган передаёт ГИБДД при постановке авто на учёт новым владельцем. Который по закону обязан переоформить автомобиль на себя. Иначе налог придется платить Вам

22.07.2015, 08:19

А если новый владелец не поставит авто на учет(скажем - разберет его на запчасти)? Я же не могу нести ответственность за его законопослушность.

22.07.2015, 09:33

Не несите. Подайте заявление об утилизации автомобиля, и пусть себе разбирает его на здоровье. Для этого нужно только Ваше желание и паспорт.

22.07.2015, 09:43