Ситуация такая: Учредитель выходит из общества ООО и продает свою долю, оставшимся учредителям.
Помогите пожалуйста решить мою проблему.
Вопрос: "Как правильно оформить в протоколе (собрания учредителей) выход учредителя - как переуступка участником общества прав на его долю в уставном капитале или как продажа его доли " (переуступка и продажа это одно и тоже?)
Уважаемый Александр.
Учредитель уступает свою долю (по договору купли - продажи) иному участнику (ам) ООО. И уже в протоколе общего собрания отражается - выход продавца из состава участников ООО и изменение процентных долей оставшихся участников ООО.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.