Какое будет наказание за вождение на скутере без прав в нетрезвом виде?
Какое будет наказание за вождение на скуторе без прав в нетрезвом виде?
ст 12.8 КоАП РФ
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
ГАРАНТ:
За совершение правонарушений, предусмотренных частями 1, 3 настоящей статьи, в соответствии со статьей 27.13 настоящего Кодекса применяется задержание транспортного средства, помещение на специализированную стоянку
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 31 декабря 2014 г. N 528-ФЗ в часть 1 статьи 12.8 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 июля 2015 г.
См. текст части в предыдущей редакции
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
На права от учился но не получал
Значит, наказание будет по ч.3 ст.12.8 - арест на срок от 10 до 15 суток либо (в случае, если нарушителя нельзя подвергнуть аресту) штраф в размере 30 000 рублей.