Сейчас могу ли я расчитывать на льготы и что для этого мне нада.

Всю жизнь прожила в Молдавской республике, теперь в непризнаной Преднестровской. Год как живу и прописана у сына в Щелково. Я гражданка РФ.Вопрос у меня такой: Более 40-ка раз сдавала кровь. Начала сдачу еще в молодости при СССР, но сдавала по месту жительству - Молдавия. Сейчас могу ли я расчитывать на льготы и что для этого мне нада.
Лучший ответ

Здравствуйте Татьяна,

для начала надо определиться что именно вы сдавали кровь или его компоненты. Это факт имеет существенное значение.

Далее, если Вы сдавали кровь более 40 раз Вам необходимо обратиться в ближайшую станцию переливания крови, которая направит Ваше заявление на получение звания "Почетный донор РФ". Вполне вероятно, что Вам придется доказать факт сдачи крови и для этого необходимо отправить запрос туда, где именно сдавалась кровь.

Если речь идет о плазме, то 40 раз не достаточно.

С уважением.

Эдуард Николаевич, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!! Чесного говоря не расчитывала получить ответ, а темболее ТАК быстро!!!