Собственник квартиры столкнулся с проблемой задолженности на капитальный ремонт - что делать?
Я являюсь собственником квартиры, сам в квартире не проживал, а проживал родственник и платил только за коммунальные услуги, а по квитанции за капремонт не платил ни разу. На данный момент родственник уехал, а я приехал платить за коммунальные, а там квитанция на капремонт с долгом, а ведь проплаты по квитанции родственник не делал. Считается ли договор заключённым и что делать?
Здравствуйте!
Какой договор? Платить за капитальный ремонт - установленная законном обязанность, причем она возложена на Вас, как собственника. То, что Ваш родственник не в полной мере оплачивал за Вас платежи по содержанию жилья никто не примет во внимание.
В общем, выход один - погашать задолженность.