Потерпевший предлагает выплатить ему 40 т.р. морального ущерба и не подавать документы в суд. Как правильно это оформить?
На практике какова сумма морального ущерба при средней тяжести вреда потерпевшему? Я наехал на пешехода, причинил средней тяжести вред (перелом копчика). Потерпевший предлагает выплатить ему 40 т.р. морального ущерба и не подавать документы в суд. Как правильно это оформить? Достаточно ли от потерпевшего отказ в ГАИ на административное наказание? Спасибо.
Ну где то в среднем, Валерий, так и выходит. Правильно оформить добровольное возмещение ущерба можно распиской получателя, в которой указать, за что именно были выплачены деньги (в счёт возмещения морального вреда), а также о том, что материальных и иных претензий к Вам потерпевший не имеет.