Возможно ли регистрировать брак онлайн через портал госуслуги и получить свидетельство о браке по почте? Как пройти процедуру регистрации брака в виртуальном формате?

• г. Ялуторовск

Скажите, возможно ли при регистрации брака через портал госуслуги не появляться в ЗАГСе вообще, а всю процедуру, пройти виртуально, в т.ч. получить свидетельство о браке по почте? И какова вообще процедура регистрации брака онлайн - какие шаги? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, это невозможно. Вы должны поставить свои подписи в актовой записи о регистрации брака.