Как оформить наследство после смерти жены, находясь в разводе и столкнувшись с отклонением сына?

У меня умерла жена, мне надо оформлять наследство (всё было в совместной собственности) Правда мы с женой в разводе. Сын забрал все документы и не отдаёт.СКАЖИТЕ КАК МНЕ БЫТЬ.
Лучший ответ

разделить совместно нажитое имущество можно и по истечении 3 лет с момента развода. В этом вопросе Вам дали неправильный ответ.

Сейчас Вам необходимо через суд выделять свою долю

вы не можете наследовать после смерти бывшей жены. Но имели право на раздел имущества в течение трех лет после развода.