Проблемы с автомобильным аккумулятором - возможность возврата и требование замены на время проверки
Добрый день! У вас существенный недостаток товара. Пишите письменно претензию в магазин. Согласно ст. 22 Закона N 2300-1 от 07.02.1992 (ред. от 05.05.2014) «О защите прав потребителей» срок рассмотрения требований потребителя 10 дней, ст. 18 Закона - права потребителя при обнаружении в товаре недостатков( 1. потребовать замены на товар той же марки, 2. потребовать замены на такой же товар другой марки с перерасчетом цены, 3.потребовать соразмерного уменьшения покупной цены, 4. устранение недостатка товара, 5.отказаться и потребовать возврата суммы). После отказа или оставления без ответа претензии, идем в суд. Там взыскиваем понесенные убытки(стоимость товара и услуги юриста) + компенсацию морального вреда + штраф магазину. Как грамотно это сделать расскажу отдельно.