Прописка и выселение из квартиры - законные права и последствия
С 2001 года я была прописана в одной квартире со своей матерью. По окончанию 11 классов уехала учиться другой город, с того времени с матерью больше не общались. В городе где учусь, у меня есть временная прописка в общежитии. Недавно поехала в свой город в паспортный стол за выпиской из домовой книги и узнала, что еще в начале 2014 года меня мать меня выписала из квартиры (ровно через месяц после моего совершеннолетия)! Сотрудница паспортного стола говорит, что мне светит штраф в размере 5 т.р, что теперь делать со своей пропиской я не знаю. Законно ли меня выселили из квартиры и нужно ли мне будет платить штраф за отсутсвие прописки?
Здравствуйте! Если будет вынесено постановление о привлечении Вас к адм.ответственности - обжалуйте его в судебном порядке. У Вас временная регистрация по месту пребывания была? Этого достаточно.