Возможность подачи иска организации в арбитражный суд на клиента-должника согласно подписанному акту сверки

Может ли наша организация (юр. лицо ООО) подать в арбитражный суд иск на клиента-должника, если у нас есть подписанный акт сверки, где клиент соглашается со своим долгом перед нами, но нет накладных на реализацию? Рассмотрит ли суд наш иск?

Лучший ответ

Здравствуйте. Один лишь акт сверки не свидетельствует о наличии долга.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

может и рассмотреть, при признании долга ответчиком в суде. Но Вы должны помнить, что обязанность доказывания тех обстоятельств, на которые Вы ссылаетесь - лежит на Вас. В случае споров в суде, одного акта сверки будет явно недостаточно.

Почему бы Вам не попытаться договориться с должником?