Что ему просто необходимо знать при втуплении и получении данного наследства, в первую очередь, каковы будут налоги)?

• г. Москва

Очень хотелось бы узнать отвтет на следующий вопрос: в декабре прошлого года у моего мужа умерла двоюродная бабушка, которая не имея ни детей ни мужа, оставила ему по завещанию свою квартиру. Подскажите, пожалуйста, что ему просто необходимо знать при втуплении и получении данного наследства, в первую очередь, каковы будут налоги)?

Заранее благодарна за ответ,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

Сумма налогов будет зависеть от стоимости квартиры по оценке БТИ. Налог взимается по прогрессивной шкале, которая начинается с суммы 85 000 рублей. От 85 до 170 тысяч налог составит 20% от суммы, превышающей 85 тыс. рублей. От 170 100 рублей до 250 000 - 17 000 + 30% от суммы, превышающей 170 000 руб. От 255 000 руб. - налог составит 42 500 руб. + 40% от суммы превышающей 255 000 руб. Данная шкала непосредственно относится к Вашему супругу как к наследнику по завещанию.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев