Опасность наклоняющегося дорожного фонарного столба - кто будет нести ответственность за ремонт дома?
У моей семьи частный дом. Напротив дома на краю дороги стоит дорожный фонарный столб. Около двух лет назад дорожные работники увеличили ширину и глубину кювета. И вот уже в течение двух лет столб, который теперь оказался совсем на краю кювета, постепенно наклоняется на наш дом. Со стороны кажется, что угол наклона на данный момент уже достаточно большой и что столб совсем скоро рухнет на дом. Мы несколько раз обращались в местную организацию по поводу замены столба или его укрепления, но они каждый раз отвечали, мол всё нормально, угол наклона еще не критический. Потом мы позвонили в городскую мэрию, все рассказали им, но нам сказали, что мэр в курсе проблемы, но повлиять на это не может. Теперь вот думаем сфотографировать этот столб и вместе с заявлением отвезти в соседний город в Центр Обслуживания Населения (это вроде главнее нашей организации). Не подскажите, что нам лучше делать и кто оплатит ремонт дома в случае падения столба?
Лучший ответ
Местная админитрация должна менять столбы- она же и будет отвечать в случае чего