Архангельск, 22.07.2015, 13:43

Как осуществить снос незаконных построек на участке для строительства дома, не получив разрешение на оформление земли

Вопрос №7460966 из г. Архангельск
опубликован 22.07.2015, 13:43
Купили участок для строительства дома, вокруг него построены незаконные постройки, мешающие подъезду. Хозяин построек отказывается их убирать. Оформить землю ему не разрешили. Какие меры мне предпринимать для сноса незаконных построек?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо подать в суд иск о понуждении соседа снести данные постройки, если он не выполнит решение суда, то можно будет их снести уже самим, а сумму, которую истратите на это, опять взыскать в судебном порядке. Но, все только через решение суда.

25.07.2015, 14:55

Здравствуйте! Вам достаточно будет обратиться в суд с данным требованием

22.07.2015, 13:48

Может сначала обратится в КУМИ,в администрацию,чтобы провели муниципальный контроль или еще куда-нибудь,а уж на основании ответов в суд?

24.07.2015, 21:56

Можете и так сделать.

24.07.2015, 22:48

Подскажите,пожалуйста,как написать заявление в КУМИ и адм-ю?

24.07.2015, 22:57

Пишите в произвольном порядке, по существу.

24.07.2015, 23:05