Требуемые документы и гарантии при покупке гаража в филиале ГСК с участием умершего хозяина

• г. Сочи

Хотим приобрести гараж в филиале гск. Хозяин гаража умер, продажей занимается его отец. Мы так и не поняли, какие документы у него имеются на этот гараж. Все что нам показали - тех паспорт на все 8 боксов, договор аренды земли на 3 года, кадастровый паспорт земельного участка. Из этих документов следует, что назначение земель - земли населенных пунктов, разрешено использование - гаражи. Не указано какие именно капитальные или же железные. Вопрос, какие документы нам должен предоставить продавец? И насколько аренда земли на 3 года гарантирует, что землю не переведут в другое назначение и не расторгнут договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия!

Это значит что собственность на гараж не оформлена!

Купите соседний гараж со свидетельством!