Нападение в администрации - Жертва требует справедливости и компенсацию за побои средней тяжести
Меня избила девушка. Она работает в администрации. Мы не знакомы. Налетела сама. Заявления я написала в полицию и сняла побои. Что я могу на суде потребовать от девушке и как это правильно объяснить суду. Побои средней тяжести...
Можете потребовать компенсацию лечения и морального вреда.
Добрый день! Средняя тяжесть это серьезно ст.112 УК РФ (наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет). А если у вас все же побои то это ст. 116 УК РФ (наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев).