Уфа, 22.07.2015, 14:41

Нас не хотят ставить на учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

Вопрос №7461667 из г. Уфа
опубликован 22.07.2015, 14:41
Нас не хотят ставить на учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условий.
Лучший ответ
Рекомендуется

По техпаспорту у нас дом 50 кв.м. но фактически есть пристрой но он не жилой (только коробка) и потому что он у нас стоит нас не хотят ставить на учет прописано 7 человек 1 собственник вместе с пристроем 100 кв.м. Есть основания для отказа?

23.07.2015, 08:32

пристрой, мало того, что не жилой, так ещё и право собственности на него юридически не оформлено, не зарегистрировано, а чего нет юридически - того нет фактически (и это не только моё мнение, но и мнение зам. председателя одного их рай. судов). Считаю, что обжаловать нужно обязательно (тем более, что в противном случае точно можно будет забыть о перспективах получить жильё, а так неплохой шанс есть). Есть одно НО - срок давности 3 месяца со дня, когда было получен письменный отказ.

23.07.2015, 19:25

Здравствуйте! Если Вы считаете, что вам отказали незаконно обжалуйте отказ в суд.

22.07.2015, 14:47

Потребуйте письменный отказ, а потом с ним в суд.

22.07.2015, 14:56

Может, хотя бы причину изложите..? И, самое главное - отказ в письменном виде или на словах?

22.07.2015, 23:22

По техпаспорту у нас дом 50 кв.м. но фактически есть пристрой но он не жилой (только коробка) и потому что он у нас стоит нас не хотят ставить на учет прописано 7 человек 1 собственник вместе с пристроем 100 кв.м. Есть основания для отказа?

23.07.2015, 08:32

пристрой, мало того, что не жилой, так ещё и право собственности на него юридически не оформлено, не зарегистрировано, а чего нет юридически - того нет фактически (и это не только моё мнение, но и мнение зам. председателя одного их рай. судов). Считаю, что обжаловать нужно обязательно (тем более, что в противном случае точно можно будет забыть о перспективах получить жильё, а так неплохой шанс есть). Есть одно НО - срок давности 3 месяца со дня, когда было получен письменный отказ.

23.07.2015, 19:25