Возможен ли досрочный выход на пенсию по второму списку при работе в тресте строймеханизации без уточнения видов выполняемых работ?

Вопрос №7462292 из г. Самара
опубликован 22.07.2015, 15:46
Расчитываю на досрочный выход на пенсию по второму списку, Работал тресте строймеханизации сначала мастером на землеройном участке, потом там же прорабом. В трудовой книжке и в карточке запись мастер и нет уточнения строительных и монтажных работ, получается что этот срок не засчитывается или как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей Григорьевич, правом на досрочную пенсию по Списку 2 пользуются "мастера строительных и монтажных работ", пробуйте подтвердить дополнительными документами, приказами о приеме на работу, возможно сохранились акты сдачи объектов.

22.07.2015, 16:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Акты сдачи объектов мастерами не подписываются.

23.07.2015, 20:58

И не указывается фамилия мастера, который работал на объекте? характеристика работ должна быть на мастера и сравнить с характеристикой работ по ЕТКС. Вы же работали, подумайте какие вы могли документы подписывать.

23.07.2015, 21:12

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034