Имеет ли воспитатель право отказать в приеме ребенка в детский сад при опоздании и что говорит законодательство в данной ситуации?
Добрый день, спасибо за ответ, но мне бы хотелось его в более развернутой форме, чтобы я понимала на что Вы ссылаетесь.
Вы должны ребенка приводить к 08.00 утра в соответствии с условиями договора, который Вы заключали с детским садом. Но, чтобы не было конфликтов, напишите заявление на имя заведующей, в котором укажите, что ребенка будете можете приводить только к 08.30, поскольку другой ребенок посещает другой детский сад, и что Вашей вины в этом нет.
Да, имеете право приводить позже положенного времени.