Продолжительный процесс с банком Траст по взысканию задолженности - как предотвратить рост долга и обратить внимание на злоупотребление правами банка?

Около 3 недель длится процесс с банком Траст о взыскании задолженности, при этом мной был подан встречный иск. Банк каждый раз уточняет исковые требования и увеличивает суммы долга в разы. Процессы все время откладываются. Как можно повлиять на остановку роста долга, не злоупотребляет ли банк свои правом? Как можно сформулировать ходатайство судье о том, чтобы банк прекратил уточнять суммы долга и начался рассматриваться процесс?

Лучший ответ

Ну так вы юристы! Есть же здравый смысл! Можно бесконечно повышать суммы и продлевать. Должен же быть предел и наверняка есть какие то лазейки в законе на которые можно опереться, ведь это действительно злоупотребление!

Это право истца, закрепленное в ГПК РФ. Ограничений на уточнение не существует. Вам лучше задуматься о помощи юриста в целях выйти с меньшими потерями из этого процесса и о защите заработка и имущества в рамках испол.производства

Это лучший ответ

ст 6.1 ГПК РФ

6. В случае если после принятия искового заявления или заявления к производству дело длительное время не рассматривалось и судебный процесс затягивался, заинтересованные лица вправе обратиться к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела.

7. Заявление об ускорении рассмотрения дела рассматривается председателем суда в пятидневный срок со дня поступления заявления в суд. По результатам рассмотрения заявления председатель суда выносит мотивированное определение, в котором может быть установлен срок проведения судебного заседания по делу и (или) могут быть указаны действия, которые следует осуществить для ускорения судебного разбирательства.

В ходатайстве указывайте на злоупотребление истцом своими правами и умышленое затягивание процесса.

Подавайте ходатайство в суд об ускорении суд. разбирательства:

На что опираться в ходатайстве? Это ведь их законное право!

Ну, вот Вы сами и ответили на свой вопрос. Смысла в этом ходатайстве нету.

Это лучший ответ

ст 6.1 ГПК РФ