Возможность прописаться у родственника в России - права и возможности для граждан Украины

Я из Украины. У меня в России проживает родной пожилой одинокий родственник. Могу ли я к нему прописаться чтобы иметь право на работу в России. Какие права я могу иметь в России.
Лучший ответ

Здравствуйте, Валентина! Да, можете. Относительно прав, вопрос конкретизируйте пожалуйста, что именно Вас интересует?

При перетині кордону вкажіть ціль поїздки - працевлаштування. Реєструйтесь, отримуйте патент.