Переезд в Крым для совместного проживания и рождения ребенка - требования, матпомощь и гражданство Украины для ребенка от первого брака
Я, гр Украины, беременна от гр.России. Так как отцу запрещен въезд на тер Украины, принято решение, переезжать в Крым для совместного проживания заключения брака и рождения ребенка там. Что для этого нужно? Можно ли расчитывать на матпомощь от государства. Есть ребенок от первого брака. Может ли он оставить гражданство Украины? (ему 13 лет)
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга! После заключения брака, необходимо оформить РВП. Не забудьте взять справку в ЗАГСе о том, что на Украине Вы в браке не состоите, она нужна для регистрации брака. Гражданство автоматически никому не присваивается, так что менять гражданство ребенку нет никакой необходимости, только нужно будет тоже оформить РВП.